
Impresora de Tarjetas PVC Zebra ZC100 – Impresión de Credenciales en Una Sola Cara
La Zebra ZC100 es una impresora de tarjetas de PVC de una sola cara, diseñada para organizaciones que necesitan producir credenciales, tarjetas de identificación, membresías y carnets de forma rápida y económica. Con tecnología de sublimación de tinta y transferencia térmica, produce tarjetas a color de calidad profesional directamente en su oficina.
Credenciales de empleados, tarjetas de membresía para gimnasios y clubes, carnets de estudiante, tarjetas de visitante, identificaciones de eventos y conferencias, tarjetas de fidelización y cualquier necesidad de identificación personalizada en volumen bajo a medio.
| Especificación | Detalle |
|---|---|
| Tipo de impresión | Sublimación de tinta / transferencia térmica |
| Modo | Simplex (una cara) |
| Resolución | 300 dpi |
| Velocidad color | Hasta 500 tarjetas/hora (YMCKO) |
| Velocidad monocromo | Hasta 800 tarjetas/hora (K) |
| Alimentador | 100 tarjetas (30 mil) |
| Tamaño tarjeta | CR-80 (85,6 x 54 mm) |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Conectividad opcional | WiFi + Ethernet |
| Dimensiones | 200 x 302 x 210 mm |
| Peso | 3,0 kg |
| Temperatura operación | 15°C a 35°C |
Descarga la ficha técnica completa del fabricante:
Ficha técnica (PDF)